Подключили онлайн-бронирование? Не допускайте эти нарушения!

Время прочтения:10 минут

Куфар Недвижимость стремится к тому, чтобы услуги по сдаче жилья онлайн оказывались качественно и в срок. Это повышает доверие клиентов к сервису – а значит увеличивает количество заявок для наших арендодателей!

Мы описали все требования к арендодателям в Правилах площадки (пункт 7-1), а в этом материале подробно разберем все возможные нарушения и то, как их можно избежать:

(Не)Реальный объект

Когда пользователь видит квартиру или дом на Куфар Недвижимость, ему хочется быть уверенным, что это реально существующее жилье. Поэтому в объявлении должны быть указаны настоящий адрес и, если это квартира, то этаж, на котором она находится.

К объявлению нужно прикрепить не менее 1 фотографии каждой комнаты вашего объекта – и это должны быть актуальные снимки. Что это значит? Если, например, на фото есть телевизор, то он должен быть в вашей квартире или доме – и должен стоять точно на том же месте. Если же вы убрали или переставили этот телевизор, то загрузите в объявление новое фото, на котором телевизора уже не будет.

Кстати, вы можете получить значок «Проверенное жилье»: это повысит доверие к вашему объекту и увеличит количество бронирований! Вот инструкция, как это сделать. А когды мы начнем подключать онлайн-оплату, то эта возможность откроется только для объектов со значком «Проверенное жилье». Так что есть смысл позаботиться о нем уже сейчас.

(Не)Правильная цена

Покупая какой-либо товар или услугу, каждый из нас хочет видеть на ценнике ту стоимость, за которую ему их продадут. Это же правило действует и в отношении жилья.

Вы должны указать реальную цену на свой объект, которая должна соответствовать конкретному дню. Изменить тариф, если это необходимо, очень просто. Также вы можете установить специальную цену на праздничные и выходные дни, а еще можете предоставить скидку на дни, которые не пользуются повышенной популярностью.

(Не)Свободные даты

Люди заранее планируют поездки и командировки, поэтому они должны быть уверены, что им будет где жить!

Если гость может оставить заявку на ваше жилье на Куфар Недвижимость на определенную дату, значит, в этот день ваша квартира или дом должны быть свободны. Для этого корректно заполняйте календарь занятости или данные в RealtyCalendar, если у вас подключена синхронизация.

Если же гость просит продлить проживание, это можно сделать только в случае, если нужные ему дни не заняты другими пользователями Куфар Недвижимость.

(Не)Своевременная обработка заявки

Оставив заявку на Куфаре, пользователь хочет получить конкретный ответ в разумные сроки.

По правилам площадки, вы должны обработать заявку в течение 6 рабочих часов. Что значит обработать заявку? Это значит, что вы должны присвоить ей статус «Подтверждена» или «Отменена».

Укажите в личном кабинете свое рабочее время. Куфар дает на обработку заявки не более 6 рабочих часов. При этом, если вы работете с 9:00 до 18:00, а заявка поступила в 12:00, то вы обязаны обработать ее до конца своего рабочего дня. Если же заявка поступила позже, то вы можете обработать ее на следующий день. Однако учтите, что арендодатель может одновременно отправить несколько заявок, рассчитывая на быстрый ответ от хозяев жилья. Поэтому обрабатывать заявки стоит как можно оперативнее.

Однако помните: чем оперативнее вы ответите потенциальному гостю – тем более позитивным будет его клиентский опыт, что скажется на его следующих бронированиях!

(Не)Корректная причина отказа

Купив тот или иной товар или услугу, каждый из нас хочет быть уверен в том, что получит их в полном объеме и вовремя. Именно поэтому немотивированно отказывать гостям нельзя!

Если вы по каким-то причинам отказываете гостю, укажите реальную причину отказа. Например, если гость не ответил на ваше сообщение или звонок, то поставьте причину «Не удалось связаться с гостем» – и никакую другую! Всего на Куфаре есть 11 причин, по которым вы можете отказать потенциальному клиенту, так что опций у вас более чем достаточно.

Соблюдайте эти правила – и пользуйтесь всеми преимуществами онлайн-бронирования на Куфар Недвижимость!


Интересное по теме