Платье, iPhone и Zara: что белорусы искали на Куфаре этой зимой

Время прочтения:4 минуты
За три зимних месяца белорусы оставили на площадке объявлений 245 484 704 поисковых запросов. Мы их проанализировали и узнали, что интересовало пользователей больше всего.

Почти половина запросов (14!) в зимнем ТОП-30 касаются одежды, обуви, аксессуаров, а также ведущих брендов, которые их производят. Поэтому можно с уверенностью сказать, что категории «Женский гардероб» и «Мужской гардероб» лидировали по востребованности у пользователей Куфара этой зимой.

Также большой интерес был к товарам в категориях «Телефоны и планшеты»«Мебель»«Бытовая техника» и «Все для детей и мам». Кроме того, интересовались белорусы недвижимостью – поисковый запрос «квартира» стал одним из самых популярных в зимнем сезоне.

Самые популярные запросы на Куфаре. Зима’22-23. Месяц за месяцем.jpg

Посетители Куфара активно ищут нужные товары и услуги – покупателя можно найти для любого объявления. Главное, пользоваться всеми возможностями площадки. Прежде всего, гибкой и умной системой продвижения, которая создана специально, чтобы помочь продавцам. А научиться ей пользоваться можно, пройдя тест, который мы подготовили.

Выставляя товар на Куфаре, нужно учитывать и сезонность. Например, в ТОП-30 попали такие специфические «зимние» запросы как «шуба», «санки», «пуховик» и «дубленка». А в декабре в ТОП-10 попал еще и запрос «елка».

А вот уже в январе интересы пользователей Куфара стали более «демисезонными».

ТОП-30 самых популярных запросов на Куфаре. Зима’22-23.jpg

Брендом зимы на Куфар Авто стал Audi, совсем незначительно опередивший своего вечного конкурента Volkswagen. При этом Audi оказался самым популярным всего в двух регионах – Брестской и Гомельской областях. Третьим по интересу пользователей площадки оказался еще один немецкий автоконцерн BMW.
Интересное по теме