Лидеры запросов лета 2023. Аналитика Куфара

Время прочтения:5 минут

За летние месяцы 2023 года количество запросов на Куфаре составило 223 525 204. Сказывается пора отпусков – цифра меньше на 30 миллионов, чем весной.

Лидирующие позиции в ТОП-30 остаются практически неизменными. Iphone с 2 758 413 запросами уверенно держит 1 место по всем областям. Большинство позиций заняли одежда и мебель, что неудивительно. Перед отпуском всегда хочется купить пару новых платьев или маечек. А обновлять интерьер в квартире или на даче в теплую пору удобнее всего. По рейтингу можно увидеть интерес пользователей и к отдыху на природе: на 29-м месте разместилась палатка, а на 23-м – рюкзак.

топ 30 лето.jpg

Из автомобилей первое безоговорочное место во всех областях занимает Audi с 286 246 запросами, а вот интерес к дому у белорусов поубавился, все смотрят объявления по квартирам, что подтверждает и количество заключенных за лето сделок. В общем ТОПе дом находится на 20-й строке, а квартира – на 6-й с 1 091 378 запросами.

Самые популярные.jpg

Если обратить внимание на изменения в запросах по месяцам, можно увидеть интересные тенденции. К августу популярность велосипеда поубавилась – с 2-й и 3-й строки первых двух месяцев в августе он переместился на 6-ю. Босоножки все успели купить в июне, потом что далее они покинули летний ТОП-10. А в августе пользователи уже начали готовиться к осени – на 8-м месте рейтинга появилась куртка.  

Самые популярные бренды зарубежные - ZaraNike и Adidas.

top 10 - summer 23.png

Летом белорусы занимались вопросами квартир на Куфар Недвижимость, автомобилей на Куфар Авто, проводили время за городом и в отпусках и делали ремонты. Привычная картина для этого сезона – в хорошую, солнечную погоду хочется быть активным и успеть сделать запланированные дела до холодов.

Интересное по теме