Продвижение на Куфаре: как работает автоподнятие

Время прочтения:3 минуты

На Куфаре создана эффективная система продвижения объявлений. Прочитать о том, как она работает, можно здесь.

Однако если у вас много объявлений, то управление их продвижением требует значительных усилий и времени. Кроме того, ваши представления о том, когда и как лучше поднимать то или иное объявление, могут оказаться довольно субъективными.

Чтобы решить обе эти проблемы, мы создали систему автоматического поднятия объявлений для профессиональных продавцов.

Автоподнятие.png

Что это такое? «Умный» алгоритм самостоятельно, без вашего участия поднимает ваши объявления, добиваясь максимальной эффективности – то есть помогая вам продавать быстрее.

Как это работает? Алгоритм постоянно анализирует CTR (кликабельность) объявлений в тех категориях, где они размещены, и поднимает их только тогда, когда они имеют наибольшие шансы заинтересовать покупателей.

При этом списание куфов с вашего кошелька происходит автоматически, а стоимость одного автоподнятия равна стоимости одного ручного поднятия. Значит, вы не тратите свои деньги зря.

Если у вас на балансе нет куфов, сервис отключается автоматически.

Насколько автоподнятие эффективно? Многое зависит от конкретного товара и категории, однако в среднем рост лидов у партнеров, которые его применяют, составляет свыше 83%.

Что еще нужно знать об автоподнятии? Вы не можете управлять алгоритмом и вручную менять настройки его конфигурации – система делает это за вас автоматически. Однако параллельно с автоподнятием вы можете самостоятельно применять к тому же объявлению любой другой инструмент продвижения на Куфаре, включая ручное поднятие.

Также важно понимать, что алгоритм не применяет поднятие для 10% самых неэффективных объявлений в категории, чтобы не тратить ваши деньги зря. Причины, по которым ваше объявление может оказаться неэффективным – это завышенная по сравнению с конкурентами цена, недостаточно подробное и информативное описание, некачественные фотографии. Исправив эти недочеты, вы вновь можете получать эффективность от сервиса автоподнятия.

Какие главные преимущества у автоподнятия?

  • Вам не нужно самостоятельно заниматься продвижением своих объявлений – автоподнятие экономит вам время. 

  • Алгоритм не ошибается в своих решениях – поэтому вы не тратите свои деньги на продвижение зря. 

  • Автоподнятие позволяет добиться максимальной эффективности – вы продаете свои товары быстрее.

Как подключить автоподнятие? Вам нужно только связаться со своим менеджером на Куфаре и оставить заявку.


Интересное по теме