Платье, iPhone, куртка: самые популярные поисковые запросы на Куфаре в 2022-м году

Время прочтения:3 минуты

Подводим итоги года, проанализировав свыше 941 миллиона поисковых запросов, оставленных белорусами. Чаще всего они искали платье, iPhone или куртку.

Больше всего в ТОП-30 наиболее популярных запросов предметов из категорий «Одежда, обувь и аксессуары» (14 – платье, куртка, Zara, Nike, сумка, кроссовки, костюм, пальто, часы, Adidas, ботинки, рюкзак, джинсы, жилетка). На втором месте категория «Мебель» (7 – диван, стол, шкаф, кухня, кровать, ковер, стул).

Также в список лидеров попали товары из категорий «Крупная бытовая техника» (холодильник, телевизор), «Товары для хобби, спорта и туризма» (велосипед), «Все для мам и детей» (комбинезон, коляска), «Телефоны и планшеты» (телефон).

Ищут на Куфаре и недвижимость. В ТОП-30 попали запросы «квартира», который на площадке за год оставили больше 4 миллионов раз, и «дом» (его искали свыше 2 миллионов 200 тысяч раз).

ТОП-30 поисковых запросов на Куфаре в 2022 году.jpg

Посмотрели мы и бренды, которыми чаще всего интересовались белорусы в 2022-м году. В ТОП-30 попал лишь один отечественный производитель – Минский тракторный завод. А самыми популярными стали iPhone, Zara и Nike.

ТОП-30 самых популярных брендов 2022 года на Куфаре.jpg


Из автопроизводителей самым востребованным оказался Volkswagen, всего на 1% опередивший своего вечного конкурента Audi. На третьем месте еще один немецкий автоконцерн BMW.

Если говорить о региональных предпочтениях, то Audi стал самым популярным автобрендом в Брестской области, а BMW – в Минске. Остальные регионы остались за Volkswagen.

Интересное по теме